Создать сайт на a5.ru
Более 400 шаблонов
Простой редактор
Приступить к созданию

   Новости

МАДОУ "Буратино" представил согласно Положению и тематике соревнований
(«Работники образования всех стран соединяйтесь!») подготовленную команду
из 10-ти человек. Команда представила: название команды "Итальянцы в России"; участвовала в конкурсе поваров
(кухня соответствовала выбору страны); в конкурсе туристской самодеятельности

(танец соответствует выбору страны). Команда с помощью подержавших сотрудников-болельщиков также успешно прошла испытания: 
1. «Болото»;
2. Транспортировка «пострадавшего»;
3. Поляна заданий:
- определение азимута;
- укладка рюкзака;
- разведение костра с пережиганием нити;
- установка и снятие палатки.

 

  День российского флага принес и нашим дошколятам море положительных эмоций. Было все: песни, стихи, беседы, игры, презентации, книги. Дети вспомнили о том, что обозначают цвета триколора России, а кто-то  об этом услышал впервые. Все ребята в этот праздничный день проявили свое творчество – поделки, рисунки, коллективные панно, украсили выставки во всех возрастных группах детского сада.

     22 августа в России празднуется День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России, который посвящён возрождённому флагу России — «государственному триколору».

     Повсюду проводятся мероприятия, направленные на привитие гражданам чувства гордости, глубокого уважения и почитания государственного символа – государственного флага Российской Федерации.

Соревнования по туризму среди первичных профсоюзных организаций работников образования.
День флага Российской Федерации в МАДОУ "Буратино"
Наш ЮИД без дела не сидит.

Активную ежедневную работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма проводят воспитатели ДОУ "Буратино". В детском саду создан отряд ЮИД, с целью формирования у детей углубленных знаний Правил дорожного движения через вовлечение в число активных пропагандистов законопослушного поведения на улицах и дорогах. Отряд ЮИДовцев организованный инициативным педагогом, продемострировал свою эффективность проводя в течении двух лет пропаганду по ПДД и сотрудничая с дошкольниками, школьниками и их родителями. Ниже следует информация о работе отряда ЮИД ДОУ "Буратино" с СОШ №8...

В МАДОУ "Буратино" проведены отборочные соревнования среди детей старшего дошкольного возраста. Финалисты из старшей и подготовительной группы выявили сильнейших, которые представят ДОУ на Муниципальных соревнованиях среди дошкольных образовательных учреждений по шахматам в возрасте 5-6 и 6-7 лет 20 октября. Ребята имея теоретические знания приобрели необходимый объем игрового опыта со своими сверстниками, который в дальнейшем поможет им самостоятельно мыслить и принимать ответственные решения в игре, понимать, что каждый игрок индивидуален и по своему талантлив.

   Соревнования по ШАХМАТАМ среди детей старшего дошкольного возраста.

Наша победа в городском шахматном турнире "Юный шахматист" среди дошкольников (5-6 лет), продемонстрировала правильный подход и грамотную работу педагогов МАДОУ "Буратино" в реализации региональной дорожной карты шахматного образования в ХМАО-Югре. I место занял Игнатьев Семён, который оказался самым сильным спортсменом в городе Когалыме в своей возрастной категории. Турнир был составлен из двух этапов: теоретического и практического (соревновательного), где наш Чемпион продемонстрировал знания, смекалку, выдержку. Более подробная информация о фестивале-конкурсе содержится ниже по ссылке...

I место в муниципальном фестивале-конкурсе «Юный шахматист».

     Музейно-выставочный центр и Культурно-выставочный центр Русского музея приглашают дошкольников на тематические мероприятия, которые пройдут в течение 2022 года бесплатно. 

     Ознакомиться и записаться по телефонам с тематикой запланированных мероприятий возможно по ссылке ниже...

Музейно-выставочный центр приглашает дошколят.

РФ, ХМАО-Югра, г.Когалым,

Корпус №1: ул. Степана Повха, д. 10

Корпус №2: ул. Дружбы народов, д. 41-А

Муниципальное автономное
дошкольное образовательное
учреждение города Когалыма
"Буратино"

 

ВИРТУАЛЬНЫЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ 

КАБИНЕТ

© МАДОУ «Буратино». 2022 г.  Все права защищены.

Сайт "Виртуальный методический кабинет" создан с целью оперативного и объективного информирования педагогов МАДОУ "Буратино".

Основными задачами сайта является оказание консультативно-методической, информационной, организационной, образовательной помощи педагогам, также содействие формированию навыков использования ИКТ на современном этапе.

 ⁠+7 (34667) 2-28-07

    РФ, ХМАО-Югра, г.Когалым,

    Корпус №1: ул. Степана Повха, д. 10

    Корпус №2: ул. Др. Народов, д. 41-А

СМИ о нас

Видеосюжет о работе со старшими дошкольниками в ДОУ "Буратино" по шахматному образованию на региональном Телеканале "Югра" можно посмотреть по ссылке...
Мы на ТВ
Телеканал "Югра"
Мы на ТВ
"Инфосервис"
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Когалыма «Буратино» - победитель Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Ханты-Мансийском АО – Югре, Ямало-Ненецком АО и Тюменской области в 2020 году в номинации «Экология».
"Когалымскии вестник"
Пресса о нас
В муниципальной газете «Когалымский вестник» в рубрике «Образование» опубликована статья «Шах и мат от дошколят», автор старший воспитатель МАДОУ «Буратино» - Шахияров В.Г.

⁠"Инфосервис"

События 20.01.2022

Освещается участие МАДОУ "Буратино" в проекте инициативного бюджетирования «Детский технопарк «РобоМир»» - который направлен на широкое внедрение конструирования, начальных основ программирования в образовательное пространство 
Мы на ТВ
Оперспективах развития образования в дошкольном учреждении на современном этапе, а также об открытии детского технопарка "РобоМир" на базе МАДОУ "Буратино"...
Пресса о нас